Contact

27/09/11 à 13:15 - Mise à jour à 13:15

Source: Je Vais Construire

Contact

© IGB/JVC

ADRESSE DE LA RÉDACTION
Brussels Media Centre - Rue de la Fusée 50 bte 16 - 1130 Bruxelles
Tél. 02 702 71 31 - Fax 02 702 71 32 - E-mail : info@jevaisconstruire.be

RÉDACTION

Rédacteur en chef : Eric Cloes (eric.cloes@roularta.be)
Rédacteur en chef adjointe : Rein Verhoeven (rein.verhoeven@roularta.be)

Coordination et rédaction finale : Anne Mertens et Vincent Heyché (FR), Peter Geens et Sarah De Meuter (NL)
Documentaliste : Coralie Ognibene

Rédaction site web : Annelien Boens

Collaborateurs fixes : Ingrid Allaert, Benoit Bilocque, Cédric Bourgois, Anne-Catherine De Bast,
Ilka De Bisschop, Stephan Debusschere, Dirk De Mesmaeker,
Sofie De Vriese, Laure Eggericx, Agnes Mus, Leen Peeters, Sylvie Reversez, Virginie Stassen
Roel Van Espen, Tim Vanhove (habitos.be), Philippe Van Someren, Chantal Verrecas,
Philip Willaert, Cécile Wolfs,

Photographes : Luc Roymans, Laurent Brandajs, Liesbet Goetschalckx, Bieke Claessens
Liesbet Goetschalckx, Luc Roymans

Illustrateur: Pieter Van Eenoge

Traductions: Miche Dhondt, Carole Guth, Pascale Luyts, Pascale Tant, Deladrière Translation sprl, French Connection sprl

PRODUCTION

Directeur production : Eric Van Sint Jan (eric.van.sint.jan@roularta.be)
Art Director :Chris Defossez

Lay-out: Denise Pirenne

Graphiques et plans : Dirk Billen

Coordination d'imprimerie :Greet Denoo, Geert Neels

Photogravure : Roularta Publishing

Impression : Roularta Printing

Diffusion : AMP - G.D.Luxembourg : KRAUS

ÉDITEUR

Amid Faljaoui (amidfaljaoui@roularta.be)

MARKETING ET PROMOTION

Ken Van Couwenberghe (ken.van.couwenberghe@roularta.be)

RÉGIE PUBLICITAIRE NATIONALE
Roularta Media, Z.1. Researchpark 120, 1731 Zellik (Brussels),
Tél. 02 467 56 11 - Fax 02 467 57 57 - www.roulartamedia.be

RÉGIE NATIONALE
Directeur général : Philippe Belpaire (philippe.belpaire@roularta.be)

Account Director :Chris Cooreman (chris.cooreman@roularta.be)

Account Manager :Nele Keyaert (0477 87 00 49 - nele.keyaert@roularta.be)

Backoffice :Nadine Mattan

PUBLICITÉS RUBRIQUES
Account Director : Sandra Seghers (sandra.seghers@roularta.be)

SERVICE ABONNEMENTS
Abonnements Belgique : 32,00 € (10 numéros)
Versez le montant sur le compte IBAN : BE59 3850 5152 2726 -
BIC : BBRUBEBB (385-0515227-26)
avec la mention "abonnement : Je vais Construire & Rénover"

Abonnements à l'étranger :
prix sur demande : tél. 078 35 33 03
Pour les inscriptions, changements ou informations
concernant votre abonnement :
BP 700 Bruxelles 14 - 1130 Bruxelles - Tél. 078 35 33 03 - Fax 078 35 33 04
jvc@abonnements.be -www.abonnements.be
Prix par numéro : 3,50 €

© Copyright by RMG S.A. - TVA : BE 0434 278 896

Nos partenaires